CHRONOS PAR LICENCIE

 

 

            26802973 mascot illustration dot d un chronom tre en marche banque d images       CHRONOMETRES PAR LICENCIES           26802973 mascot illustration dot d un chronom tre en marche banque d images 1

 

 

 

 

  LABAUZE NATHALIE                                 

 

                                          2014/2015

LA PLANEZARDE (COLTINES) 10KM 95 ème 1H04.15
LA RONDE DU CALVAIRE A YDES 9KM 32ème 1H05.36
ROSIER D'EGLETON 24KM EN RELAIS  9ème 3H01
LAROQUAPATTE 14KM 203ème 2H11.45
6 HEURES DU PLAN D'O 58KM500 4ème  
UTPMA 24KM 387ème 3H44.16

                       

                                          2015/2016   

MARATHON CAP FERRET 42KM 839ème 5H1730
SEMI MARATHON DE TULLE 21KM 377ème 2H14.15
LES SOMMETS D'ANZAT 10KM 26ème  
TRAIL DU TROU DU LOUP 10KM 49ème 1H13.09
TRAIL DES 6 BURONS 22KM 146ème 3H24.42
TOURNOEL MOZAC 21KM 275ème 3H01.07

       

                                                2017

MARATHON DE MONTPELLIER 42KM 507ème 4H56.25
LES FOULEES ARPAJONNAISES 7.5KM 49ème 1H41.52
LA PASTOURELLE  ABANDON SUR BLESSURE    
10KM DE YDES 5KM 14ème 29.10
TRAIL ROSIER D'EGLETONS 25KM 33ème 3H29.37
       

 

 

GALVAING CATHERINE

 

                                             2014/2015

6 HEURES DU PLAN D'O 58KM500 4ème  
COURIR A YDES 10KM 67ème 55MIN36
AQUATERRA 12KM 151ème 1H44.44
DEFI DES MONTAGNES 12KM 75ème 1H20.53

 

                                             2015/2016 

TRAIL CONDAT 13KM 79ème 1H40.40
SEMI MARATHON DE TULLE 21KM 355ème 2h08.06
SOMETS D'ANZAT 10KM500 14ème 1h17.44
COURIR A YDES 10KM 50ème 52min49
TRAIL DU TROU DU LOUP 10KM 37ème 1H03.49
AQUATERRA 21KM   3H05.38
MOUSSAGE 18KM 45ème 2H04.09
6 BURONS 22KM 110ème 2h55.12
TOURNOEL MOZAC 13km 267ème 1h31.21

                       

                                                 2017

MARATHON DE MONTPELLIER 42KM 532ème 5H04.30
       
       
       
       
       

 

 

RODDE LAURENCE

 

                                              2014/2015

                                                                                 

LA PLANEZARDE COLTINES 10KM 108ème 1H14.38
AURILLAC POUR ELLES 5KM    
RUN AND BIKE LANOBRE 8KM 22ème 57MIN51
AQUATERRA 12KM 182ème 1H57.56

 

                                          2017

RUN AND BIKE 8KM RANDONNEE

                 

MARCINIAK SYLVIE

 

                                              2014/2015

AURILLAC POUR ELLES 5KM    
LA PENTECOTE AU CAP 16KM 380ème 2H06.39
COURIR A YDES 10KM 83ème 1H10.22
AQUATERRA 5KM 68ème 51MN50
MARATHON CAP FERRET 42KM DUO 272ème 4H46.42

 

 

BRUGIERE AGNES

 

                                          2015/2016

MARATHON CAP FERRET 42KM DUO 285ème 4H58.58
SEMI TULLE 21KM 359ème 2H08.31
ANZAT 10KM 19ème 1H23.15
TROUP DU LOUP 10KM 38ème 1H06.08
AQUATERRA 21KM   3H29.35
MOUSSAGE 18KM 57ème 2H23.41
TRAIL 6 BURONS 22KM 144ème 3H21.12
MOZAC 13KM 323ème 1h45.25
       

 

                                                  2017

MARATHON DE MONTPELLIER 42KM 533ème 5H04.31
TRAIL LA PASTOURELLE 10KM 106ème 1H07.57
TRAIL ROSIER D'EGLETONS 10KM 76ème 1H15.31
       
       
       

 

 

CARANOBE FANNY

 

                                               2015/2016

SEMI TULLE 21KM 244ème 1H50.08
AQUATERRA 21KM   2H30.59
RUN AND BIKE 8KM 5ème 49MIN16
TRAIL LA PASTOURELLE 10KM 143ème 1H11.14

 

 

ROUX KARINE

 

                                          2015/2016

10KM DE YDES 10KM EN RELAIS 9ème 1H04
AQUATERRA 12KM   2H01.59

 

                                           2016/2017

AQUATERRA 12KM 183ème 2H05

                                                                           

LOPES BLANDINE

                                         2014/2015

TRAIL DU SANCY 18KM 559ème 3H40.50
LA PLANEZARDE COLTINES 24KM 76ème 3H27.31
LA RONDE DU CALVAIRE YDES 16KM 23ème 1H56.34
TRAIL D'ANJONY TOURNEMIRE 12KM 126ème 2H02.21
ROC DU DIABLE 13KM 346ème 2H08.57
ROSIER D'EGLETON 24KM 12ème 3H17
TRAIL CONDAT 13KM 40ème 1H59.10
LAROQUAPATTE 14KM 200ème 2H10.11
RUN AND BIKE LANOBRE 8KM 11ème 45MN49
TRAIL ANZAT 21KM 2ème 2H41.07
COURIR A LARODDE 14KM 55ème 1H44.27
LA PASTOURELLE 10KM500 46ème 54MN45
COURIR A YDES 10KM 58ème 52MN50
UTPMA 24KM 388ème 3h44.19
AQUATERRA 21KM 224ème 3H21.21
L'ENVOL DE LA PERDRIX 15KM 153ème 2H18.02
DEFI DES MONTAGNES 12KM 84ème 1H30.34
TRAIL DES 6 BURONS 21KM 142ème 2H59.23

 

 

                                         2015/2016

LA FORESTIERE DE CHARLANNES 15KM 72ème 1H26.43
TRAIL CONDAT 13KM 97ème 1H51.10
SEMI TULLE 21KM 378ème 2H14.15
LAROQUAPATTES 27KM 110ème 4H13
ANZAT 20KM 19ème 2H44.56
LA PASTOURELLE 32KM 760ème 5H17.58
10KM DE YDES 10KM 48ème 52MN.17
TRAIL DU TROU DU LOUP 10KM 47ème 1H11.47
AQUATERRA 21KM   3H12.52
LES FOULEES DES 2 ROCHES 27KM 91ème 3H57.16
TRAIL DES 6 BURONS 22KM 133ème 3H08.15
MOZAC 21KM 276ème 3H01.09

 

                                              2017

ROSIER D'EGLETON 10KM 42ème 1H21.05
TRAIL DE CONDAT 13KM 53ème 1H31.06
MARATHON DE MONTPELLIER 42KM 508ème 4H56.25
TRAIL LAROQUAPATTES 15KM 137ème 1H49.18
LES FOULEES ARPAJONNAISES 29KM 125ème 3H42.03
RUN AND BIKE 8KM 3ème 46MIN54
LA PASTOURELLE 32KM 326ème 4H05.11
10KM DE YDES 5KM 3ème 22.29
TRAIL D 'AURILLAC 16KM 216èmè 1H50.56
TRAIL ROSIER D'EGLETONS 25KM 22ème 2H35.47
GRANDE MONTEE DES ORGUES 16KM 19ème 2H04
TRAIL ROCHEFORT MONTAGNE 27KM 89ème 3H04

 

ESPINASSE CHRISTIAN

 

                                           2014/2015

TRAIL TOUT ST SIMON 14KM 104ème 1H26.58
RONDE DU CALVAIRE YDES 9KM 13ème 48MIN17
TOUR DU LAC NEUVIC 12KM 20ème 1H00.02
RONDE DE LA CHATAIGNERAIE 18KM 27ème 1H33.16
CONDAT 13KM 32ème 1H42.35
RUN AND BIKE LANOBRE 8KM 4ème 39MIN33
LES FOULEES ARPAJONNAISES 15KM 17ème 1H23.18
LA PASTOURELLE 32KM 33ème 3H19.43
TRAIL 6 BURONS 21KM 136ème 2H51.51

 

                                          2015/2016

VENTRE A TERRE AUX TROIS ROCHES 14KM800 51ème 1H24.25
TRAIL D'ANJONY 21KM 38ème 2H44.04
TRAIL DE L'ECIR 20KM 140ème 2H02.08
RAID DES GABARIERS 15KM 33ème 2H08.57
TRAIL DES COTES COURNON 12KM500 102ème 1H06.57
LAROQUAPATTES 14KM 99ème 1H35.35
FOULEES ARPAJONNAISES 15KM 29ème 1h23.45
UTPMA 16KM 212ème 1h49.35
MOUSSAGE 8KM 11ème 43MN48
TRAIL 6 BURONS 22KM 81ème 2H41.25

 

                                              2017

TRAIL DE CONDAT 13KM 35ème 1H25.05
ECO TRAIL COURNON 13KM 85ème 1H08.51
TRAIL LAROQUAPATTES 15KM 131ème 1H44.46
LES FOULEES ARPAJONNAISES 15KM 90ème 1H25.16
LA PASTOURELLE 32KM RANDONNEE  
10KM DE YDES 5KM 12ème 22.40
TRAIL D 'AURILLAC 16KM 203ème 1H47.49
TRAIL ST FLOUR 12KM500 55ème 1H19.27
AQUATERRA 21KM RANDONNEE  

 

 

CARANOBE CHRISTIAN

 

                                         2015/2016

MARATHON CAP FERRET 42KM 846ème 5H27.58
TRAIL DE CONDAT 13KM 80ème 1H40.41
FOULEES ARPAJONNAISES 15KM 224ème 1H40.52
10KM DE YDES 10KM 6ème 49MN42
AQUATERRA 21KM   3H05.34
FOULEES DES 2 ROCHES 27KM 91ème 3H57.16
TRAIL DES 6 BURONS 22KM 147ème 3H25.04
TRAIL D'ANJONY 12KM 135ème 1h32.27

 

                                                 2017

TRAIL DU SANCY 20KM 873ème 3H57.57
TRAIL LAROQUAPATTES 15KM 159ème 1H52.49
LES FOULEES ARPAJONNAISES 29KM 136ème 4H05.32
LA PASTOURELLE 32KM 684ème 5H05.10
TRAIL ROSIER D'EGLETONS 25KM 34ème 2H29.39
GRANDE MONTEE DES ORGUES 16KM ABANDON SUR BLESSURE  
TRAIL ROCHEFORT MONTAGNE 27KM 142ème 4h07

 

 

 

          

MAGNE DIDIER

 

                                             2014/2015

LA PLANEZARDE 10KM 70ème 56MN23
 CAP D'AGDE 16KM 380ème 2H06.39
6HEURES DU PLAN D'O 72KM 2ème 6H00.00
AQUATERRA 21KM 255ème 3H51.22
DEFI DES MONTAGNES 12KM 74ème 1H20.52
TRAIL DES 6 BURONS 66KM DUO 22ème 8H41.15

        

                                              2015/2016

VENTRE A TERRE 14KM800 99ème 1H42.44
MARATHON CAP FERRET 42KM DUO 272ème 4H46.42
LES SOMMETS D'ANZAT 10KM500 18ème 1H23.11
10KM DE YDES 10KM 49ème 52MN.18
TRAIL DU TROU DU LOUP 10KM 34ème 1H03.31
AQUATERRA 21KM   3H24.06
FOULEES DES 2 ROCHES 27KM 91ème 3H57.16
TRAIL DES 6 BURONS 22KM 111ème 2H55.14
TRAIL D'ANJONY 12KM 120ème 1H29.44

 

                                               2017

TRAIL DU SANCY 20KM 872ème 3H57.56
LES FOULEES ARPAJONNAISES 7.5KM 49ème 1H41.52
RUN AND BIKE 16KM 19ème 1H46.35
LA PASTOURELLE 10KM    
10KM DE YDES 5KM 13ème 53.12
TRAIL ROSIER D'EGLETONS 10KM 58ème 1H06.50

 

 

PAPON FABRICE

 

                                             2014/2015

COURIR A LARODDE 14KM500 54ème 1H44.27
6 HEURES DU PLAN D'O 72KM 2ème 6H00.00
COURIR A YDES 10KM 66ème 55MN36
DEFI DES MONTAGNES 12KM 82ème 1H29.49
TRAIL DES 6 BURONS 21KM 135ème 2H51.5

                                        

                                              2015/2016

MARATHON CAP FERRET 42KM 845ème 5H27.58
TRAIL DE CONDAT 13KM 78ème 1H40.39
SEMI TULLE 21KM 313ème 2H00.17
LES FOULEES ARPAJONAISES 15KM 199ème 1H37.52
ANZAT 20KM 16ème 2H41.03
10KM YDES 10KM 51ème 52MN49
TRAIL DU TROU DU LOUP 10KM 33ème 1H03.31
MOUSSAGE 8KM 19ème 51MN13
TRAIL DES 6 BURONS 22KM 129ème 3H03.23
TRAIL D'ANJONY 12KM 144ème 1H34.44
MOZAC 13KM 266ème 1H31.20

 

                                           2017

MARATHON DE MONTPELLIER 42KM 544ème 5H07.59
TRAIL LAROQUAPATTES 15KM 181ème 1H57.00
LES FOULEES ARPAJONNAISES 15KM 172ème 1H36.28
RUN AND BIKE 8KM 3ème 46MIN54
LA PASTOURELLE 32KM 683ème 5H05.09
10KM DE YDES 5KM 14ème 25.26
TRAIL ROSIER D'EGLETONS 10KM 59ème 1H07.02

 

VEYSSIERE BRUNO

                                            2015/2016         

TRAIL DE CONDAT 13KM 8ème(1erV1) 1H08.24
LAROQUAPATTES 14KM 34ème 1H19.29
FOULEES ARPAJONNAISES 15KM 21ème 1H13.16
LES SOMMETS D'ANZAT 20KM 5ème(1erV1) 1H51.42
LA PASTOURELLE 32KM 43ème 3H12.01
TRAIL DU TROU DU LOUP 10KM 5ème(1erV1) 46MN04
AQUATERRA 21KM   2H11.34
TRAIL DE MOUSSAGE 8KM 3ème 35MN34
TRAIL DES 6 BURONS 22KM 17ème 2H13.20

 

                                                2017

TRAIL DE CONDAT 13KM 13ème(4èmeV1) 1H12.19
RAID DES GABARIERS 39KM 20ème 5H17.46
LA PASTOURELLE 53KM 78ème 6H16.56
10KM DE YDES 5KM 5ème 20.47
TRAIL MONT AIGOUAL 39KM 75ème 3H49
TRAIL DE MOUSSAGE      

                                         

CHAUSSADE YANNICK                             

 

                                          2014/2015

LA PLANEZARDE 24KM 53ème 2H38.49
LA RONDE DU CALVAIRE 16KM 19ème 1H28.28
VENTRE A TERRE AUX TROIS ROCHES 14KM 76ème 1h28.10
TRAIL D'ANJONY 12KM 53ème 1H27.56
DEFI DES MONTAGNES 12KM 47ème 1H12.58

                                                                                                         

                                         2015/2016

MARATHON CAP FERRET 42KM 657ème 4H26.07
TRAIL DE CONDAT 13KM 49ème 1H27.10
SEMI DE TULLE 21KM 240ème 1H49.25
LAROQUAPATTES 14KM 78ème 1H31.11
TRAIL D'ANZAT 20KM 9ème 2H12.54
LA PASTOURELLE 32KM 758ème 5H17.58
10KM DE YDES 10KM 3ème 40MN27
TRAIL DU TROU DU LOUP 10KM 14ème 52MN18
AQUATERRA 21KM   2H29.24
TRAIL DES 6 BURONS 22KM 51ème 2H27.22
TRAIL D'ANJONY 12KM 80ème 1H21.50

 

                                               2017 

ROSIER D'EGLETON 10KM 17ème 1H04.41
TRAIL DE CONDAT 13KM 34ème(10èmeV1) 1H25.37
TRAIL LAROQUAPATTES 15KM 127ème 1H47.15
LES FOULEES ARPAJONNAISES 29KM 124ème 3H42.03
RUN AND BIKE 8KM RANDONNEE  
LA PASTOURELLE 32KM 325ème 4H05.11
TRAIL DES MYRTILLES 19KM 56ème 2H13.53
10KM DE YDES 5KM 3ème 23.48
TRAIL ROSIER D'EGLETONS 25KM 21ème 2H35.47
GRANDE MONTEE DES ORGUES 16KM 17ème 1H59
TRAIL ROCHEFORT MONTAGNE 27KM 77ème 2H59

                        

 

BOURINAT CYRIL

 

                                             2014/2015

AQUATERRA 21KM 79ème 2H31.12
DEFI DES MONTAGNES 12KM 45ème 1H12.40

 

                                            2015/2016

MARATHON CAP FERRET 42KM 722ème 4H37.25
TRAIL DE CONDAT 13KM 32ème 1H20.12
AQUATERRA 21KM   2H22.26

 

                                                2017

TRAIL DU SANCY 20KM 383ème 3H06.16
       
       
       
       

 

MAGNE HERVE

                        

                                          2015/2016

10KM YDES 10KM 9ème 1h04
LA PASTOURELLE 32KM RANDONNEE  

 

JOURDES LIONEL

 

                                     2015/2016

MARATHON CAP FERRET 42KM DUO 285ème 4H58.58

 

FAU LUDOVIC

                                            2014/2015

TRAIL DU SANCY 34KM 148ème 4H52.40
RONDE DU CALVAIRE 16KM 9ème 1H17.18
TRAIL D'ANJONY 21KM 23ème 2H17.07
ROC DU DIABLE 26KM 69ème 2H58.34
ROSIER D'EGLETON 24KM 9ème 3H01
TRAIL CONDAT 13KM 11ème 1H23.30
LAROQUAPATTES 27KM 28ème 2H52.46
RUN AND BIKE 8KM 6ème 41MN46
TRAIL ANZAT  21KM 3ème 1H50.01
COURIR A LARODDE 14KM500 15ème 1H15.32
LA PASTOURELLE 32KM DUO 33ème 3H19.43
UTPMA 24KM 40ème 2H29.14
AQUATERRA 70KM 38ème 10H37.48
TRAIL DES 6 BURONS 66KM DUO 6ème 7H17.03

 

                                           2015/2016

TRAIL DE CONDAT 13KM 27ème 1H18.17
LES SOMMETS D'ANZAT 20KM 15ème 2H40.34
10KM DE YDES 10KM 31ème 48MN20
TRAIL DU TROU DU LOUP 25KM 22ème 2H29.34
AQUATERRA 21KM   2H37.23
TRAIL DE MOSSAGE 18KM 30ème 1H50.23
TRAIL DES 6 BURONS 67KM DUO 17ème 9H22.21
LES FOULEES ARPAJONNAISES 7.5KM 22ème 1H24.34

 

                                       2017

10KM DE YDES 5KM 5ème 19.97
TRAIL ROSIER D'EGLETONS 10KM 20ème 56.32
TRAIL AQUATERRA 12KM    

 

MERCIER BRUNO

 

                                         2014/2015

SERRE CHE TRAIL SALOMON 48KM 173ème 10H43.24
RONDE DU CALVAIRE 9KM 4ème 40.58
VETATLON DECAZEVILLE   1er 1H17.21
TRAIL D'ANJONY 12KM 2ème 1H04.48
ROC DU DIABLE 18KM 4ème 1H36.18
ECIR HIVERNAL 20KM 1er 1H40.47
AUBRAC TRAIL HIVERNAL 36KM 5ème 4H26.36
TRAIL DU VENTOUX 44KM 79ème 4H32.30
LAROQUAPATTE 27KM 1er 2H21.33
FOULEES ARPAJONNAISES 15KM RELAIS 2ème 1H02.00
PASTOURELLE 32KM RELAIS 3ème 2H35.43
UTPMA 105KM RELAIS 3ème 15H16.31

 

VIZET MAXIME

                               2017

10KM DE YDES 5KM 3ème 20.43

 

LUCAS CHAUSSADE

                                       2017

10KM DE YDES 5KM 11ème 24.09
TRAIL ROSIER D'EGLETONS 5KM 6ème 27.02
AQUATERRA 5KM 11ème 33.37

 

AURELIEN MAGNE

                                         2017

10KM DE YDES 5KM 13ème 28.11
AQUATERRA 5KM 14ème 37.01