RESULTATS (saison 2015 - 2016)

 

LA FORESTIERE DE CHARLANNES 
LOPES                              BLANDINE                        15 KM                  72 ème            1 H 26 MN 43          

 

VENTRE A TERRE aux TROIS ROCHES (coren)
ESPINASSE CHRISTIAN     14 KM 800 51 ème           1 H 24 MN 25
MAGNE                              DIDIER                             14 KM 800                   99 ème  1 H 42 MN 44            

 

MARATHON DES VILLAGES LEGE CAP-FERRET

CHAUSSADE YANNICK 42 KM 657 ème 4 H 26 MN 07
BOURINAT CYRIL 42 KM 722 ème 4 H 37 MN 25
RIPERT ISABELLE 42 KM 838 ème 5 H 17 MN 25
LABAUZE NATHAKIE 42 KM 839 ème 5 H 17 MN 30
PAPON FABRICE 42 KM 845 ème 5 H 27 MN 58
CARANOBE CHRISTIAN 42 KM 846 ème 5 H 27 MN 58
MARCINIAK SYLVIE    MAGNE DIDIER 42 KM DUO 272 ème 4 H 46 MN 42
JOURDES LIONEL BRUGIERE AGNES 42 KM DUO 285 ème 4 H 58 MN 58

 

TRAIL D'ANJONY

ESPINASSE CHRISTIAN 21 KM 38 ème 2 H 44 MN 04

 

TRAIL DE L'ECIR

ESPINASSE CHRISTIAN MAGNE DIDIER 20 KM DUO 140 ème 2 h 02 mn 08

 

TRAIL HIVERNAL DE HAUT CANTAL

VEYSSIERE BRUNO 13 KM 8 ème (1er V1) 1 h 08 mn 24
FAU LUDOVIC 13 KM 27 ème 1 h 18 mn 17
BOURINAT CYRIL 13 KM 32 ème 1 h 20 mn 12
CHAUSSADE YANNICK 13 KM 49 ème 1 h 27 mn 10
BAGILET ANDRE 13 KM 77 ème 1 h 40 mn 05
PAPON FABRICE 13 KM 78 ème 1 h 40 mn 39
GALVAING CATHY 13 KM 79 ème 1 h 40 mn 40
CARANOBE CHRISTIAN 13 KM 80 ème 1 h 40 mn 41
LOPES BLANDINE 13 KM 97 ème 1 h 51 mn 10
BAGILET KARINE 13 KM 107 ème 2 h 00 mn 56

RANDONNEE

RODDE LAURENCE 13 KM

   

RAID DES GABARIERS

VEYSSIERE BRUNO 15 kM 7 ème 1 h 41 mn 59
ESPINASSE CHRISTIAN 15 KM 33 ème 2 h 08 mn 57
BAGILET ANDRE 15 KM 72 ème 3 h 08 mn 06
BAGILET KARINE 15 KM 73 ème 3 h 08 mn 06

 

TRAIL DES COTES DE COURNON

ESPINASSE CHRISTIAN 12 km 500 102 ème 1 h 06 mn 57

 

 

SEMI MARATHON DE TULLE

CHAUSSADE YANNICK 21 km 240 ème 1 h 49 mn 25
CARANOBE FANNY 21 km 244 ème 1 h 50 mn 08
PAPON FABRICE 21 km 313 ème 2 h 00 mn 17
GALVAING CATHY 21 km 355 ème 2 h 08 mn 06
BRUGIERE AGNES 21 km 359 ème 2 h 08 mn 31
LABAUZE NATHALIE 21 km 377 ème 2 h 14 mn 15
LOPES BLANDINE 21 km 378 ème 2 h 14 mn 15

 

LAROQUAPATTES

VEYSSIERE BRUNO 14 km 34 ème 1 h 19 mn 29
CHAUSSADE YANNICK 14 km 78 ème 1 h 31 mn 11
ESPINASSE CHRISTIAN 14 km 99 ème 1 h 35 mn 35
LOPES BLANDINE 27 km 110 ème 4 h 13 mn 00

 

LES FOULEES ARPAJONNAISES

VEYSSIERE BRUNO 15 KM 21 éme 1 h 13 mn 16
PAPON FABRICE 15 KM 199 éme 1 h 37 mn 52
CARANOBE CHRISTIAN 15 KM 224 éme 1 h 40 mn 52
ESPINASSE CHHRISTIAN GALVAING CATHY 15 KM RELAIS 29 éme 1 h 23 mn 45

 

LES SOMMES D'ANZAT

VEYSSIERE BRUNO 20 KM 5 éme 1 er V1 1 h 51 mn 42
CHAUSSADE YANNICK 20 KM 9 éme   2 h 12 mn 54
BAGILET ANDRE 20 KM 14 éme   2 h 40 mn 34
FAU LUDOVIC 20 KM 15 éme 3 éme SE 2 h 40 mn 34
PAPON FABRICE 20 KM 16 éme   2 h 41 mn 03
LOPES BLANDINE 20 KM 19 éme 2 éme V1 2 h 44 mn 56
GALVAING CATHY 10 KM 500 14 éme 2 éme V1 1 h 17 mn 44
MAGNE DIDIER 10 KM 500 18 éme 3 éme V2 1 h 23 mn 11
BRUGIERE AGNES 10 KM 500 19 éme 1 er V2 1 h 23 mn 15
BAGILET KARINE 10 KM 500 25 éme 2 éme V2 1 h 33 mn 16
LABAUZE NATHALIE 10 KM 500 26 éme 3 éme V1 1 h 33 mn 16

 

LA PASTOURELLE

VEYSSIERE BRUNO 32 km 43 éme 3 h 12 mn 01
CHAUSSADE YANNICK 32 km 758 éme 5 h 17 mn 48
LOPES BLANDINE 32 km 760 éme 5 h 17 mn 58

RANDONNEE

ESPINASSE CHRISTIAN 32 km

 

10 KM DE YDES

FAU LUDOVIC 10 km 31 éme 48 mn 20
LOPES BLANDINE 10 km 48 éme 52 mn 17
MAGNE DIDIER 10 km 49 éme 52 mn 18
GALVAING CATHY 10 km 50 éme 52 mn 49
PAPON FABRICE 10 km 51 éme 52 mn 49
CHAUSSADE YANNICK VEYSSIERE BRUNO RELAIS 3 éme (2 éme homme) 40 mn 27
CARANOBE CHRISTIAN CHAUSSADE LUCAS RELAIS 6 éme 49 mn 42
RIPERT ISABELLE RIPERT JEAN-LUC RELAIS 8 éme (2 éme mixte) 58 mn 07
ROUX KARINE MAGNE HERVE RELAIS 9 éme (3 éme mixte) 1 h 04

 

UTPMA

ESPINASSE CHRISTIAN 16 km 212 éme 1 h 49 mn 35

 

TRAIL DU TROU DU LOUP

FAU LUDOVIC 25 km 22 éme 2 h 29 mn 34
VEYSSIERE BRUNO 10 km 5 éme  - 1er V1 46 mn 04
CHAUSSADE YANNICK 10 km 14 éme 52 mn 18
PAPON FABRICE 10 km 33 éme 1 h 03 mn 31
MAGNE DIDIER 10 km 34 éme 1 h 03 mn 31
GALVAING CATHY 10 km 37 éme 1 h 03 mn 49
BRUGIERE AGNES 10 km 38 éme 1 h 06 mn 08
LOPES BLANDINE 10 km 47 éme 1 h 11 mn 47
LABAUZE NATHALIE 10 km 49 éme 1 h 13 mn 09

 

AQUATERRA

VEYSSIERE BRUNO 21 KM   2 h 11 mn 34
BOURINAT CYRIL 21 KM   2 h 22 mn 26
CHAUSSADE YANNICK 21 KM   2 h 29 mn 24
CARANOBE FANNY 21 KM   2 h 30 mn 59
FAU LUDOVIC 21 KM   2 h 37 mn 23
CARANOBE CHRISTIAN 21 KM   3 h 05 mn 34
GALVAING CATHY 21 KM   3 h 05 mn 38
LOPES BLANDINE 21 KM   3 h 12 mn 52
MAGNE DIDIER 21 KM   3 h 24 mn 06
BRUGIERE AGNES 21 KM   3 h 29 mn 35
RIPERT ISABELLE 12 KM   2 h 01 mn 59
ROUX KARINE 12 KM   2 h 01 mn 59

RANDONNEE

RODDE LAURENCE 12 KM
FAVARY LAURENCE 12 KM
MAGNE AURELIEN 5 KM
MAGNE BEATRICE 5 KM

 

TRAIL DES 2 ROCHES

LOPES BLANDINE 91 éme 27 KM 3 h 57 mn 16
CARANOBE CHRISTIAN 91 éme 27 KM 3 h 57 mn 16
MAGNE DIDIER 91 éme 27 KM 3 h 57 mn 16

 

TRAIL DE MOUSSAGES

VEYSSIERE BRUNO 3 éme 8 KM 35 mn 34
ESPINASSE CHRISTIAN 11 éme 8 KM 43 mn 48
PAPON FABRICE 19 éme 8 KM 51 mn 13
RIPERT ISABELLE 38 éme 8 KM 1 h 04 mn 04
RIPERT JEAN-LUC   8 KM ABANDON SUR CHUTE
FAU LUDOVIC 30 éme 18 KM 1 h 50 mn 23
GALVAING CATHY 45 éme 18 KM 2 h 04 mn 09 
BRUGIERE AGNES 57 éme 18 KM 2 h 23 mn 41

 

TRAIL DES 6 BURONS

FAU LUDOVIC GALVAING MICHEL 17 éme RELAIS 67 KM 9 h 22 mn 21
VEYSSIERE BRUNO 17 éme 22 KM 2 h 13 mn 20
CHAUSSADE YANNICK 51 éme 22 KM 2 h 27 mn 22
ESPINASSE CHRISTIAN 81 éme 22 KM 2 h 41 mn 25
GALVAING CATHY 110 éme 22 KM 2 h 55 mn 12
MAGNE DIDIER 111 éme 22 KM 2 h 55 mn 14
PAPON FABRICE 129 éme 22 KM 3 h 03 mn 23
LOPES BLANDINE 133 éme 22 KM 3 h 08 mn 15
BRUGIERE AGNES 144 éme 22 KM 3 h 21 mn 12
LABAUZE NATHALIE 146 éme 22 KM 3 h 24 mn 42
CARANOBA CHRISTIAN 147 éme 22 KM 3 h 25 mn 04
RODDE LAURENCE 12 KM RANDONNEE
FAVORY LAURENCE 12 KM RANDONNEE

 

TRAIL D'ANJONY

CHAUSSADE YANNICK 80 éme 12 KM 1 h 21 mn 50
MAGNE DIDIER 120 éme 12 KM 1 h 29 mn 44
CARANOBE CHRISTIAN 135 éme 12 KM 1 h 32 mn 27
PAPON FABRICE 144 éme 12 KM 1 h 34 mn 44
GALVAING CATHY RANDONNEE 21 KM
BRUGIERE AGNES RANDONNEE 21 KM
CARANOBE FANNY RANDONNEE 21 KM
LABAUZE NATHALIE RANDONNEE 21 KM
RODDE LAURENCE RANDONNEE 12 KM
FAVORY LAURENCE RANDONNEE 12 KM
ESPINASSE CHRISTIAN BENEVOLE + SIGNALEUR

 

      TRAIL DE TOURNOEL (MOZAC)

GALVAING CATHY 13KM 1H31.21 267
PAPON FABRICE 13KM 1H31.20 266
BRUGIERE AGNES 13KM 1H45.25 323
LABAUZE GEREMY 13KM 1H45.40 329
LABAUZE NATHALIE 21KM 3H01.07 275
LOPES BLANDINE 21KM 3H01.09 276